Eng  Руc 

Новости

21 Декабря 2020
«Московский акселератор» и акселератор Росатома запускают совместную программу


	

Стартовал прием заявок на участие в отраслевом акселераторе Росатома в рамках совместной программы с «Московским акселератором». Проект реализуется Агентством инноваций Москвы и Фондом «Московский инновационный кластер» при поддержке столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.

Новый трек «Московского акселератора» запущен в партнерстве с Госкорпорацией «Росатом» - одним из глобальных технологических лидеров в атомной энергетике и промышленности, объединяющий сотни предприятий в электрогенерации, машиностроении, инжиниринге, ядерном топливном цикле, в том числе ряд крупных научно-исследовательских и опытно-конструкторских организаций.

Отраслевой акселератор Росатома (АО «ТВЭЛ-КЦ», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») ориентирован на поиск, отбор и развитие лучших инновационных проектов в области приоритетных направлений развития неядерного бизнеса Госкорпорации «Росатом». Акселерационная программа должна помочь не только найти и эффективно профинансировать разработку и запуск новых продуктов, но и выявить наиболее перспективные технологии для приоритетного инвестирования в рамках развития новых бизнесов.

К участию в акселерационной программе приглашаются высокотехнологичные стартапы и компании в сфере строительных технологий в следующих направлениях:

Экспертное жюри выберет 30 лучших стартапов, которые примут участие в акселерационной программе. Их будет ждать 10 недель интенсивной работы с участием опытных трекеров, экспертные встречи с партнерами трека, менторские часы, коуч-сессии и воркшопы. Самые успешные участники трека получат возможность пилотировать свои предложения, новые и инновационные решения на площадках ГК Росатом. Прием заявок продлится до 5 февраля на сайте трека https://i.moscow/moskovskiy-akselerator-rosatom.

Справочно:

АО «ТВЭЛ-КЦ» – отраслевой акселератор Госкорпорации «Росатом», созданный в структуре Топливной компании «ТВЭЛ». Акселератор ориентирован на поиск, отбор и развитие лучших инновационных проектов в области приоритетных направлений развития неядерного бизнеса Госкорпорации «Росатом». Бизнес-акселерация направлена не только на эффективное финансирование разработки и запуск новых продуктов, но и выявление наиболее перспективных технологии для приоритетного инвестирования в рамках развития новых бизнесов. На данный момент проведено 4 цикла бизнес-акселерации. Совокупно в программе акселерации приняли участие около 100 проектов, 9 из которых находятся на стадии реализации и масштабирования. https://ih.rosatom.ru

Кольцо сайтов ТВЭЛ