Eng  Руc 

Новости

23 Октября 2020
На «Российской промышленной неделе» представили аддитивные технологии Росатома


	

Специалисты компании «Русатом - Аддитивные технологии» (ООО «РусАТ», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») приняли участие в «Российской промышленной неделе», которая прошла в московском ЦВК «Экспоцентр» с 19 по 22 октября 2020 года. Мероприятие объединило сразу три отраслевые выставки - «Технофорум» (оборудование и технологии обработки конструкционных материалов), Rusweld (сварочные технологии) и «Лесдревмаш» (технологии для лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств).

Генеральный директор ООО «РусАТ» Михаил Турундаев выступил на Пленарном заседании «Цифровая трансформация промышленности: курс на устойчивое развитие», а также представил дорожную карту развития аддитивных технологий в России. 

«В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Госкорпорацией «Росатом» мы ведем активную работу по продвижению аддитивных технологий в России. 3D-печать позволяет «выращивать» изделия с нуля, обеспечивая безотходность производства и помогая сократить потери исходных материалов. Таким образом, аддитивные технологии имеют значительный потенциал повышения эффективности различных производств», - отметил Михаил Турундаев в своем высуплении.

В завершение пленарного заседания были объявлены победители конкурса «ТЕХНОфорум-ЛИДЕР», который объединил все группы производителей и потребителей - как крупного промышленного, так и частного сектора. Генеральный директор ООО «РусАТ» Михаил Турундаев стал победителем в номинации «Технолидер PRO» (TechnoliderPRO) за вклад в развитие отечественных аддитивных технологий. 

Кроме того, в рамках «Российской промышленной недели» состоялось еще одно важное событие для специалистов по аддитивным технологиям - Международная конференция Polymer3D: «Индустриальные решения в 3D-печати пластиком».  Одним из спикеров конференции стал директор по развитию бизнеса и стратегии ООО «РусАТ» Евгений Григорьев.

 

 

Для справки:

ООО «РусАТ» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») - специализированная компания – интегратор атомной отрасли в области аддитивных технологий (трёхмерной печати). Деятельность компании сосредоточена на четырех ключевых направлениях: производство линейки 3D-принтеров и их компонентов, создание материалов и металлических порошков для 3D-печати, разработка комплексного программного обеспечения для аддитивных систем, а также выполнение услуг по 3D-печати и внедрению аддитивных технологий в производство (в том числе, в части организации центров производства).

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и проектно-конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 73 энергетических реактора в 13 странах мира, исследовательские реакторы в восьми странах мира, а также ядерные силовые установки российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ. http://www.tvel.ru
Кольцо сайтов ТВЭЛ